В Стерлитамакском районе завершился XIX всероссийский шахматный фестиваль "Рощинский-2009", стартовавший 26 июня.

Победителем турнира в турнире "А" (рейтинговом) стал международный мастер Евгений Калегин из Уфы, на втором месте - кандидат в мастера спорта екатеринбуржец Александр Хмельницкий, замыкает тройку призеров еще один уфимец - кандидат в мастера Ильяс Газизов.

В командном зачете рейтингового турнира первое место заняла команда "Тайфун" (Уфа, 20 очков), второе - "Ufachess" (Уфа, 19,5 очков), на третьем месте с 18 очками команда из Салавата.

В юношеском турнире победу одержал нефтекамец Альберт Мирвалиев, "серебро" - у белоречанки Анна Жилкиной, "бронзу" завевал Максим Рябов из Стерлитамака. В командном зачете победу праздновали представители Стерлитамака из "Стерли", на втором месте оказалась команда " Дубровка" (Оренбургская область), на третьем - "Три богатыря" из Уфы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.